Ваш второй автомобиль

Компания «Даймлер Бенц АГ» была основана в прошлом веке, а точнее 1926-ом году. В это время слились две компании, принадлежавшие Даймлеру Готлибу и Карлу Бенцу. К слову, последний стал разработчиком первого в мире автомобиля, оснащенного бензиновым двигателем.

Шел 1886-ой год. Концепт был трехколесным. В свою очередь, Готлиб Даймлер представил транспортное средство, имеющее четыре колеса. В начале ХХ-го столетия он умер. К руководству компании пришли двое его сыновей.

Немного истории

Мерседес − это псевдоним. Под этим именем в историю мирового автомобилестроения вошел австралийский бизнесмен, автогонщик-любитель, дипломат Эмиль Джеллинек. Именно у него была дочь Мерседес. В 1900-ом году Джеллинек стал собственником прав на новую машину «Даймлера». Разработка начала очень хорошо реализовываться во Франции и на Туманном Альбионе. Цифры оказались настолько впечатляющими, что было принято решение впредь таким образом именовать все машины данной марки.

Что происходит сегодня

Современные мощности автоконцерна позволяют выпускать не только обширную линейку высококачественных машин, но и огромный перечень фирменных запчастей. Технические характеристики настолько высоки, что они благополучно сохраняются и в «бэушных» узлах. Авторазборка Мерседес дает прекрасную возможность убедиться в этом. Целесообразнее обращаться в солидные сервис-центры, которые располагают большим и удобным каталогом (похожим на тот, что размещен на сайте Auto.ria.com), на страницах которого находятся оригинальные запчасти. Только они способны служить долгий срок.

Весь диапазон оригинальных автомобильных деталей обладает необходимыми сертификатами. Они отвечают всем стандартам. Применение таких узлов продлевает эксплуатационный срок болида, а водитель и пассажиры могут не волноваться за собственную безопасность. Запчасти, которые предоставляет разборка Mercedes, обладают знаменитым германским качеством, завоевавшим доверие множества автовладельцев по всему миру. Детали сделаны из добротного металла, которому не страшны года, невзирая на постоянное обновление производства. На протяжении многих лет они продолжают оставаться в строю.

Машины марки Мерседес Бенц являются известнейшими и популярнейшими транспортными средствами. Они бегают по дорогам во всех уголках мира. Этот автопроизводитель существует более столетия, не переставая радовать и удивлять своих покупателей неизменным немецким уровнем качества.

 

Еще можно почитать: