Рейтинг страховых компаний по выплатам КАСКО 2018

Изучая предложения многочисленных страховых организаций для заключения договора КАСКО, водители хотят максимально снизить риск неприятных разбирательств и финансовых потерь в случае непредвиденных обстоятельств. Изучая предложения многочисленных страховых организаций для заключения договора КАСКО, водители хотят максимально снизить риск неприятных разбирательств и финансовых потерь в случае непредвиденных обстоятельств. Для того, что бы обезопасить себя от неудачного выбора, стоит изучить актуальный рейтинг страховщиков КАСКО.

Что влияет на рейтинг КАСКО

Факторы, влияющие на репутацию компании, можно разделить на внешние и внутренние. Главные внешние составляющие:

  • масштаб деятельности фирмы (объемы задействованных финансов, размер суммарной страховой премии);
  • организация стратегии отношений с организациями-клиентами (план работы на ближайший период, своевременность выплат и отчетности);
  • положение в профессиональных кругах (отношение контролирующих органов, членство в региональных и международных ассоциациях);
  • географический масштаб (количество филиалов).

К внутренним факторам относятся:

  • максимальный объем страхового пакета;
  • количество клиентов, частота и значимость сделок.

Рейтинг по выплатам

Рейтинги лучших страховых компаний по выплатам КАСКО составляются каждый год на базе экспертных заключений, опубликованных финансовых результатах и клиентских отзывах. Анализ этих показателей позволяет получить максимально объективную оценку эффективности компании.

Список лидирующих страховщиков в 2015 году покинули ОАО «Альянс», ЗАО «ГУТА Страхование» и ООО «Цюрих». Они отказались от выдачи полисов. По-прежнему на ведущих позициях остаются «АльфаСтрахование», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «Ресо Гарантия», «Ренессанс страхование». Уровень убыточности этих компаний в процентном соотношении возрастает с каждым годом, что связано с темпом инфляции, колебанием курса валют и убытками вследствие судовых исков клиентов.

Рейтинг надежности

Заключая договор о добровольном страховании, водитель хочет быть уверенным в правильности своего капиталовложения. Предпочтение отдается тем организациям, которые успешно прошли необходимые экспертизы, тенденция их развития устойчива во времени, а опыт на рынке страхования имеет приличный срок.

Лучшие страховые компании КАСКО с точки зрения надежности принадлежат к категории А. Допустимый доверительный уровень обозначается символом В. Агентства, имеющие низкую степень доверия и степень убыточной деятельности, получают категорию С, D и Е. Надежные страховые компании по КАСКО в категории А включает следующие компании:

  1. Альфастрахование.
  2. Альянс.
  3. ВСК.
  4. ВТБ Страхование.
  5. ЖАСО.
  6. Гелиос.

Стоить отметить, что самая надежная страховая компания КАСКО и ОСАГО не определяется по данному списку однозначно. Многие страховщики не зачислены в реестр по причине дороговизны получения лицензий и результатов экспертных заключений.

В заключение стоит сказать, что существует также народный рейтинг страховых компаний КАСКО, которые предлагают лучшие условия. В этом случае оценки выставляются исключительно клиентами, которые пишут свое мнение на интернет порталах. Списки регулярно обновляются, так как часто добавляются новые отзывы. При выборе страховщика лучше руководствоваться несколькими оценками, которые отображают разные направления его деятельности.

 

Еще можно почитать: