Самый дорогостоящий в мире седан выпустит Mercedes

Mercedes S-class и Pullman флагманский в очень привлекательной, длиннообразной версии по стоимости будет приблизительно миллион долларов. Это намного больше, чем стоимость конкурентных Rolls-Royce или Bentley, как заявил глава автомобильной компании Дитере Цетше, что это будет «лучший автомобиль в мире».

Премьера автомобиля произойдёт в следующем году, повествует агентство Bloomberg. Объём самого производства не будет превышать 12 машин в год.
Автомобиль будет иметь бронированный кузов и сидения в три ряда.

Пока что известно, что под капотом Pullman будет двигатель V-12 с надувом, а больше ничего не сказано о технических его характеристиках.

В компании заявили, что специально делают дорогой автомобиль, для того, чтобы он не имел конкурентов на рынке. Его выход на рынок будет немножко ассоциироваться с легендарным 600 Pullman, на котором передвигались многие известные личности. Появление нового автомобиля напомнит многим о том, что Mercedes так и остаётся люксовым элитным брендом.

Дитер Цетше – глава компании, считает, что, не смотря на высокую цену и очень маленький тираж, новый автомобиль будет популярен. И даже поможет в 2020 году Mercedes обойти по прибыли такие компании, как BMW и Audi.

Еще можно почитать: