Экологически чистый гольф-карт от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz провела конкурс среди игроков в гольф на лучшую идею нового гольф-карта. Авторы наиболее интересных идей получили в награду вип-билеты на турнир по гольфу The Open Championship. Поработав над полученными выбранными идеями, калифорнийская команда дизайнеров и инженеров компании Mercedes-Benz представила на всеобщий суд свой новый концепт гольф-карта - Vision Golf Cart.

Конструкция

В образце Vision Golf Cart предусмотрена установка электромотора с литий-ионным аккумулятором, который можно подзарядить от электросети, либо от солнечной батареи. Для управления картом используется джойстик, расположенный на центральной панели, разделяющей пассажирские сидения. На информационное табло, в роли которого выступает нижняя область лобового стекла, проецируется информация о состоянии проводимой игры, текущий прогноз погоды и другая полезная информация. Под ним располагается цифровой спидометр гольф-карта.

Новые авто Mercedes имеют на борту вращающуюся док-станцию для подключения мультимедийных приспособлений компании Apple, при помощи которых легко управлять оборудованием. Связавшись с администрацией гольф-клуба, можно заказать себе какой-нибудь напиток либо еду, вести общение с другими игроками, делать снимки процесса игры.

В предлагаемой модели нашлось место и распространенной в кабриолетах марки Mercedes системе Airscarf, которая предназначена для направления потока теплого воздуха в область шеи. Концепт имеет в своей конструкции съемные двери и затемняющееся лобовое стекло со встроенным датчиком дождя. В салоне расположено множество различных отсеков для вещей. Багажник предусматривает размещение двух сумок гольфа и портативного холодильника.

Фото Mercedes Vision Golf Cart

Оборудован автомобиль и световой оптикой на основе светодиодов, что позволяет ему двигаться по автодорогам общего назначения.

О серийном выпуске данного образца производитель информацию не предоставляет. Все будет зависеть от того, какой процент людей захочет купить новый Мерседес.

Историческая справка

Немецкая торговая марка Mercedes-Benz берет свое начало в 1926 году. Именно в этом году произошло слияние DMG и фирмы Benz&Cie, в результате которого появилась на свет знаменитая на весь мир компания, лидирующая в выпуске двигателей и огромного спектра автомобилей.

Изначально фирма DMG выпускала модели “Mercedes”, названные в честь дочери австрийского бизнесмена Эмиля Еллинека, который продавал машины с этим названием. Фирма Benz&Cie выпускала одноименные образцы “Benz”. После слияния двух фирм объединили и название автомобилей в одно общее и всемирно известное - “Mercedes-Benz”.

Ознакомиться с ассортиментом современного рынка компании Мерседес можно на сайте Auto.ria.com.

Еще можно почитать: