«Daimler» начал переговоры о сборке «Мерседес Бенс» S-класса в Набережных Челнах

Одной из самых громких новостей на сегодня стали разговоры относительно модели Мерседес Бенс S-класса. Концерн Daimler начал переговоры о сборке автомобилей марки Мерседес Бенс S-класса в городе Набережные Челны. Автомобилестроительный концерн Германии «Daimler» проводит предварительные встречи с государственной корпорацией «Ростех», оговаривая вопросы открытия на территории России налаженного выпуска авто: седан «Мерседес Бенс» S-класса последнего поколения.

В поточном производстве крупноузловой сборки S-класса процесс производства авто «Мерседес Бенс» очевидно будет налажен на основе совместного сотрудничества Daimler с «КАМАЗом» на созданном совместными усилиями предприятии.

В перспективе на будущее фирма «Мересдес Бенс» в РФ предполагает достичь 50% общего сосредоточения производства. К середине июля нынешнего года советом директоров Daimler будет принято утвердительное решение о совместно создаваемом предприятии с «КАМАЗом».

А уже с первого числа июля месяца российские государственные структуры и инструктор по вождению будут лишены возможности покупать автомашины, собранные не на территории Российской Федирации.

Организационные службы по сборке представительского класса от Mercedes-Benz S-Class в России посодействуют в вопросе комплектования корпоративного автомобильного парка госструктур и ведомств. Вопрос будет касаться запрета в эксплуатации автомобилей зарубежного производства в качестве служебных, всеми государственными чиновниками.

Реакцией о принятии подобного указа стало то, что большая часть владельцев автобизнеса – основынх конкурентов «Мерседеса» стала налаживать по регионам России сборку своих авто моделей премиум-класса. К примеру, на предприятии Калининград «Автотор» стали активно заниматься сборкой премиум-автомобилей марки BMW и Audi.

А в Калуге, марка Volkswagen активировала производство кроссоверов: седан A8, Audi Q5 и Q7, хэтчбек A7, все семейство A6.

Хотелось бы отметить, что концерн Daimler и завод «КАМАЗа» имеют сове совместное предприятие по производству грузовых автомобилей марки Мерседес Бенс.

Помимо всего немецкий производитель владеет акциями КАМАЗа. Их пакет составляет 11% от общего.

Помимо всего прочего, в данный период проводятся переговоры, в которых активно обсуждается вероятность участия Mercedes-Benz в новом проекте. Проект подразумевает создание личных автомобилей специально для первых особ страны. Название таким авто тоже продумывается, предположительно оно будет иметь имя – «Кортеж». Независимо оттого, что проект и основа «Кортежа» будут российскими, концерн «Мерседес» получил предложение поставлять для производства отдельные узлы и агрегаты.

 

Еще можно почитать: